SENIORS MASCULINS 1

L’équipe fanion est engagée dans le championnat PréNational pour la seconde année consécutive à son titre de Champion d’Occitanie Excellence.

Les 2 premiers et les meilleurs 3e des poules se qualifient en Poules Hautes pour la montée en Nationale 3.

PRENATIONALE OCCITANIE – POULE B
L’Isle Jourdain
Bruguières
Montauban
L’Union 2
Balma 2
Roques-sur-Garonne
J1MontaubanL’Isle Jourdain
J2L’Isle JourdainBruguières
J3Roques-sur-GaronneL’Isle Jourdain
J4L’Isle JourdainL’Union 2
J5Balma 2L’Isle Jourdain
J6L’Isle JourdainMontauban
J7BruguièresL’Isle Jourdain
J8L’Isle JourdainRoques-sur-Garonne
J9L’Union 2L’Isle Jourdain
J10L’Isle JourdainBalma 2

SENIORS MASCULINS 2

L’équipe réserve est engagée dans le championnat Excellence pour la première fois, grâce à sa premiere place de la poule d’accession Territoriale au moment de l’arrêt des compétitions.

Les 2 premiers accèdent aux poules hautes pour la montée en PN.

EXCELLENCE OCCITANIE – POULE B
L’Isle Jourdain 2
Montauban 2
Balma 3
Colomiers
Villefranche de Lauragais
Merville
Valence d’Agen
Pins-Justaret
J1ColomiersL’Isle Jourdain 2
J2L’Isle Jourdain 2Merville
J3Balma 3L’Isle Jourdain 2
J4L’Isle Jourdain 2Villefranche de Lauragais
J5Montauban 2L’Isle Jourdain 2
J6Valence d’AgenL’Isle Jourdain 2
J7L’Isle Jourdain 2Pins-Justaret
J8L’Isle Jourdain 2Colomiers
J9MervilleL’Isle Jourdain 2
J10L’Isle Jourdain 2Balma 3
J11Villefranche de LauragaisL’Isle Jourdain 2
J12L’Isle Jourdain 2Montauban 2
J13L’Isle Jourdain 2Valence d’Agen
J14Pins-JustaretL’Isle Jourdain 2

SENIORS FILLES

L’équipe féminine est engagée dans le championnat Territoriale, avec l’ambition d’atteindre à nouveau la 2e division de Prénationale en janvier.

Le premier et les meilleurs seconds accedent en 2e Division PréNationale.

TERRITORIALE OCCITANIE – SECTEUR 4 POULE B
L’Isle Jourdain
Lombez-Samatan 2
Soues Louey Juillan 2
Vic
Lions Auch
Stade Bagnerais
J1Lombez-Samatan 2L’Isle Jourdain
J2L’Isle JourdainSoues Louey Juillan
J3L’Isle JourdainVic
J4Lions AuchL’Isle Jourdain
J5L’Isle JourdainStade Bagnerais
J6L’Isle JourdainLombez-Samatan 2
J7Soues Louey JuillanL’Isle Jourdain
J8VicL’Isle Jourdain
J9L’Isle JourdainLions Auch
J10Stade BagneraisL’Isle Jourdain

U20 FILLES

L’équipe U20 féminine fait son apparition cette année et est engagée directement dans ce championnat de 1ere division.

Les deux premiers se qualifient en Poule Haute pour le titre régional.

1ere DIVISION OCCITANIE – POULE 02
L’Isle Jourdain
Stade Cadurcien
Montech
Valence d’Agen
Condom
J1L’Isle JourdainStade Cadurcien
J2MontechL’Isle Jourdain
J3L’Isle Jourdain“” Exempt “”
J4Valence d’AgenL’Isle Jourdain
J5L’Isle JourdainCondom
J6Stade CadurcienL’Isle Jourdain
J7L’Isle JourdainMontech
J8“” Exempt “”L’Isle Jourdain
J9L’Isle JourdainValence d’Agen
J10CondomL’Isle Jourdain

U18 MASCULINS 1

L’équipe U18G a accédé à la 1ere division cette saison grâce à son excellente première phase la saison dernière, et tentera de se maintenir à ce niveau.

Les quatre premiers et les meilleurs cinquiemes se qualifient pour la seconde phase, pour une montée en Championnat de France.

1ere DIVISION OCCITANIE – POULE B
L’Isle Jourdain
Roques-sur-Garonne
Pays des Nestes 2
Saint-Girons
Pins-Justaret
Castanet-Ramonville
Soues Louey Juillan Tarbes
J1Roques-sur-GaronneL’Isle Jourdain
J2L’Isle JourdainPays des Nestes 2
J3Saint-GironsL’Isle Jourdain
J4Pins-JustaretL’Isle Jourdain
J5L’Isle JourdainCastanet-Ramonville
J6“” Exempt “”L’Isle Jourdain
J7L’Isle JourdainSoues Louey Juillan Tarbes

U18 MASCULINS 2

L’équipe U18G2 est engagée en 2eme division avec l’ambition de se maintenir à ce niveau.

Les deux premiers et les meilleurs 3e poursuivent en seconde division, pour une accession en Premiere Division.

2eme DIVISION OCCITANIE – POULE 02
L’Isle Jourdain 2
Tournefeuille 2
Condom
La Salvetat 2
Muret
Fontenilles
Valence d’Agen
Roques sur Garonne 2
J1L’Isle Jourdain 2Tournefeuille 2
J2CondomL’Isle Jourdain 2
J3L’Isle Jourdain 2La Salvetat 2
J4Roques-sur-Garonne 2L’Isle Jourdain 2
J5L’Isle Jourdain 2Muret
J6L’Isle Jourdain 2Fontenilles
J7Valence d’AgenL’Isle Jourdain 2

U15 FILLES

L’équipe U15F est engagée en 2eme division avec l’ambition de bien figurer à ce niveau.

Les deux premiers poursuivent en 2eme division, pour jouer l’accession.

2eme DIVISION OCCITANIE – POULE 05
L’Isle Jourdain
Lions Auch
Condom
Lomagne
Castelsarrasin
Valence d’Agen
J1L’Isle JourdainLions Auch
J2LomagneL’Isle Jourdain
J3L’Isle JourdainCondom
J4L’Isle JourdainCastelsarrazin
J5Valence d’AgenL’Isle Jourdain

U15 MASCULINS

L’équipe U15G est engagée en 3eme division avec l’ambition de rejoindre le niveau supérieur.

Le premier et les meilleurs seconds se qualifient pour la phase de barrage de Seconde Division. Les autres continueront en 3e division.

3eme DIVISION OCCITANIE – POULE 05
L’Isle Jourdain
Tournefeuille 2
Fontenilles
Fenix Toulouse Centre
Colomiers 2
La Salvetat
J1L’Isle JourdainTournefeuille 2
J2FontenillesL’Isle Jourdain
J3L’Isle JourdainFenix Toulouse Centre
J4Colomiers 2L’Isle Jourdain
J5L’Isle JourdainLa Salvetat

U13 MASCULINS

L’équipe U13G est engagée dans une poule de brassage nommée Territoriale 32/65 avec l’ambition de rejoindre le niveau supérieur.

BRASSAGE 32/65
L’Isle Jourdain
Pays des Nestes
Rabastens de Bigorre
Soues Louey Juillan Tarbes
Lions Auch
J1Pays des NestesL’Isle Jourdain 1
J2L’Isle Jourdain 1Rabastens de Bigorre
J3L’Isle Jourdain 1Soues Louey Juillan Tarbes
J4Lions AuchL’Isle Jourdain 1
J5L’Isle Jourdain 1” Exempt “

U13 MASCULINS 2

L’équipe U13G2 est engagée dans une poule de brassage nommée Territoriale 32/65 avec l’ambition de rejoindre le niveau supérieur.

BRASSAGE 32/65
L’Isle Jourdain 2
Mirande Mielan Astarac
Condom
Lombez-Samatan
Bastides
Coteaux de Gascogne
J1Mirande Mielan AstaracL’Isle Jourdain 2
J2L’Isle Jourdain 2Bastides
J3Coteaux de GascogneL’Isle Jourdain 2
J4CondomL’Isle Jourdain 2
J5L’Isle Jourdain 2Lombez-Samatan